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2010年5月美國某貿易公司

發布時間:2020-12-10 12:21:59

Ⅰ 某外貿公司2019年5月進口一輛小汽車,到岸貨價380 000元,到達港口前的運輸費

我外賣,然後進一輛小汽車,然後到達岸口之後運行。

Ⅱ 某進出口公司於2010年5月7日(周五)申報進口一批貨物,海關於當日開出稅款繳款書。其中關稅稅款為24000元

15天以內不需交滯納金,超過十五天按萬分之五來收

Ⅲ 會計問題 某商貿企業為一般納稅人,2010年5月發生以下業務: (1)購買A商品100件,每件不含

怎麼沒有問題1呢。
問題2:0
問題3:16320
問題4:視同銷售。
借:應付職工薪酬-福利版 11700
貸:主營業務收權入 10000
應交稅費-應交增值稅銷項 1700
結轉成本:借:主營業務成本
貸:庫存商品

問題5:35020

Ⅳ 2000年5月,美國某貿易公司(以下簡稱進口方)與我國江西某進出口公司(以下簡稱出口方)簽訂合同購

第2題中江西是內陸城市,假如有承運人運輸到港口的話,cip術語最為合適

Ⅳ 某商貿企業為一般納稅人,2010年5月發生以下業務:

1,從某小規模納抄稅人企業襲購進b商品50件,取得普通發票總價款為3502元。

因為是從小規模中取得的,有是普通發票,所以無法抵扣進項,進項稅額為0

2,銷售a商品80件,開出專用發票註明價款96000元,增值稅為16320元,另外收取代墊運費1170元。

運費未支付給第三方機構,由本企業支付的,應當作為價格費用處理,計算銷項稅額
銷項稅額=16320+1170/1.17*17%=16490元

3,將10件a商品作為職工福利發放給員工,視同銷售,單價按照3業務計算
銷項稅額=96000/80*10*17%=2040

該企業當月應繳納的增值稅=16490+2040-17000=1530

Ⅵ 某商貿企業為一般納稅人,2010年5月發生以下業務: (1)購買A商品100件,每件不含稅單價10

這個題主要有幾個考點,1.進項稅很明了,2題主要考一般納稅內人從小規模納稅人購入商品開具的容普通發票是否抵扣進項,顯然按規定不能抵扣,3題考點是代墊運費是否繳稅,按規定是不用。4題考點是將購進商品作為福利發放給員工是否征稅,增值稅條例明確規定視同銷售。
在明確上面的問題後,銷項和進項是哪些組成就知道了吧,我想應納稅是銷項減進項不用我說了吧。

Ⅶ 某外貿公司根據進出口貿易合同,5月向美國某公司銷售保健品300箱,採用信用證結算,發生下列有關的經濟業務

想問最終利潤嗎?
只有敘述沒有提問啊!

Ⅷ 5.中國某服裝加工廠與美國某貿易公司於2000年2月10日簽訂了一份成衣買賣合同,由服裝廠以CIF條件向對方出

(1)可以
(2)cif運輸保險是由賣方來購買的,CIF中包括成本、保險、運輸價格。
(3)不可以,因為CIF合同是在裝船後就算作交貨。該批貨物只能有保險公司來賠償。
(4)不可以,信用證和提單等單證是賣方要想買方提供的,不是向銀行提供。

Ⅸ 某貿易公司於2002年5月10日(周五)申報進口一批貨物,

稅款應繳納期限 2002年5月10日周五,5月26日到6月6日周四為滯納期,共12天

關稅滯納金=滯納關版稅稅額 X 0.5% X 滯納金天數權
=24000 X 0.5% X 12
=1440元
進口環節消費稅滯納金=進口環節消費稅額 X 0.5% X 滯納金天數
=8900 X 0.5% X 12
=534元
進口環節增值稅滯納金=進口環節增值稅額 X 0.5% X 滯納金天數
=35100 X 0.5% X 12
=2106元

Ⅹ 2009年5月,江西某進出口公司與美國某貿易公司以FOB寧波條件簽訂出口合同,出口日用瓷具一批。

意外啊,沒有辦法的,希望以後能掙回來

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